Альбом для строителей
Изоляционное подразделение «Сен-Гобен Изовер» компании «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» выпустило на рынок новый альбом технических решений.
Данное руководство содержит чертежи типовых узлов зданий и рекомендации по применению в строительстве продукции ISOVER, GYPROC, WEBER, VETONIT. В альбоме подробно разъяснено применение этих материалов для стен, мансард (скатных кровель), перекрытий, полов, потолков, перегородок, каркасных стен, огнезащиты колонн и балок и др. Издание содержит таблицы расчета норм расхода материалов, протоколы акустических и пожарных испытаний конструкций.
Альбом технических решений – результат совместных усилий специалистов изоляционного подразделения «Сен-Гобен Изовер» и ОАО «ЦНИИПромзданий». «Разрабатывая это издание, мы стремились добиться максимального удобства для проектировщиков и строителей. Мы уверены, оно послужит надежным базисом для специалистов отрасли в развитии современных технологий строительства», - отметил Николай Еремин, менеджер по продукции компании «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус».
Компания «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» совместно с партнерами собирается продолжить доработку альбома, пополняя его разделы новой информацией и создавая новые главы о конструкциях, не вошедших в первую редакцию.
Читайте также

Wienerberger Brick Award 2014
8 мая 2014 года, уже в шестой раз, начиная с 2004 года, концерн Wienerberger награждает международной архитектурной премией "Brick Award".


Новый взгляд на новые ворота
По сравнению со строительством целого дома подбор и установка ворот кажется делом несложным. Не в них, в конце концов, счастье. Повесил на петли две двери - и дешево, и голова не болит. Голова, правда, заболит зимой - когда каждое утро придется расчищать перед ними сугробы и примерно раз в неделю отогревать всю конструкцию паяльной лампой. Тогда даже самый заядлый ретроград начнет мечтать о воротах нового поколения.
