ПРОПЛЕКС: больше света!

Новый серый уплотнитель от ПРОПЛЕКС расширяет световой проем окон

Группа компаний ПРОПЛЕКС, крупнейшего российского производителя оконного ПВХ профиля по австрийским технологиям, расширила ассортимент комплектующих к пластиковым окнам. Теперь помимо черного резинового уплотнителя по периметру стеклопакета можно будет использовать его аналог серого цвета.
«Светопрозрачные конструкции с серым уплотнением выглядят более эстетично, чем окна с традиционной черной резинкой. Такое решение снижает контраст между цветом профиля и уплотнителя. Кроме того, светлые оттенки всегда визуально расширяют пространство, поэтому световой проем окна с серым уплотнителем зрительно кажется больше», - прокомментировал Рафик Алекперов, руководитель отдела по работе с клиентами компании ПРОПЛЕКС.
Уплотнитель выполнен из синтетического каучука (специальная мягкая резина), сохраняющего свои функциональные свойства в широком интервале температур (от -50°С до +70°С) более 10 лет. Материал обладает низкой чувствительностью к воздействию озона и ультрафиолета.
Читайте также

Wienerberger Brick Award 2014
8 мая 2014 года, уже в шестой раз, начиная с 2004 года, концерн Wienerberger награждает международной архитектурной премией "Brick Award".


Новый взгляд на новые ворота
По сравнению со строительством целого дома подбор и установка ворот кажется делом несложным. Не в них, в конце концов, счастье. Повесил на петли две двери - и дешево, и голова не болит. Голова, правда, заболит зимой - когда каждое утро придется расчищать перед ними сугробы и примерно раз в неделю отогревать всю конструкцию паяльной лампой. Тогда даже самый заядлый ретроград начнет мечтать о воротах нового поколения.
